На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Михаил Делягин: Зачем нужна России Украина?

 

Михаил Делягин: Зачем нужна России Украина?

Спустя почти 2,5 года после победы «Евромайдана» на Украине, в российском экспертном обществе не прекращают обсуждать тему того, как должна была повести себя наша страна после того, как в Донбассе ВСУ начали стрелять в мирное население.

 

В разговоре с журналистом телеканала «Взор-ТВ» известный политолог и экономист Михаил Делягин признался, что до конца не понимает причин того, почему наша страна тогда отказалась действовать самым кардинальным образом, и почему до сих пор решает только тактические задачи, но не мыслит стратегически по отношению к Незалежной. По его мнению, до сих пор в чиновничьей среде нет четкого понимания того, какая Украина может устроить РФ.

 

«Нет четкого понимания, к какому идеалу мы стремимся. Украинский федеральный округ в составе Российской Федерации? Дружеское нам независимое государство? Страна-помойка, которая является для нас жупелом, который очень удобно пугать? Великая незалежная Украина в составе РФ? Какая наша цель на Украине? Что для нас хорошо там, а что – плохо – на эти вопросы половина моих знакомых чиновников ответа так и не дала, а вторая половина – смертельно обиделась»

 

 

Как отметил известный экономист, пока на все эти вопросы не будет найден ответ в руководстве страны, и пока некоторые заинтересованные организации не будут так или иначе потворствовать проводимой в Киеве политике, ситуация на Украине в целом, как и на Донбассе в частности, решена не будет. Нас сбили с толку, когда в конце 2013 года Запад развязал войну насмерть с Россией – мы не были к этому готовы. Тогда, чтобы дать отпор Москве, и было принято решение уничтожить братские связи между РФ и Украиной, Незалежная стала заложником этой ситуации. А мы, как отметил Делягин, до сих пор не знаем, как реагировать.

 

«Украинская катастрофа началась с того, что в сентябре 2013-го года Путин выступил на Валдайском клубе и объявил патриотическую революцию. Не начал, а именно объявил, где он сказал, что у нас есть своя система ценностей, она нам свойственна, и мы чужие ценности заимствовать не будем, потому что они нам противоестественны. Украинский конфликт – это не конфликт Украины с Россией, это в первую очередь конфликт России с Западом, потому что выяснилось, что для Запада политический гомосексуализм – это круче демократии, это основа мировоззрения. А той речью Путина мы показали абсолютную пропасть между ценностями РФ и Западом, после чего и была развязана война на уничтожение против нас»

 

В результате, отмечает Делягин, получается так, что во внешней и внутренней политике руководство страны всячески старается отстаивать национальные интересы государства и служить народу, а в социально-экономической политике, благодаря которой часть населения откровенно поддерживает киевскую хунту, есть значительные проблемы. Причем, считает эксперт, проблемы такие, что, грубо говоря, одна рука делает одно, а вторая – совершенно другое. То есть единой стратегии поведения по отношению к Украине попросту нет.

 

Безусловно, России Украина нужна, отмечает известный политолог и экономист, но вот в каком качестве – это большой вопрос. Причем вопрос, наверное, ко всем без исключения жителям РФ. Но прежде всего к тем, кто проводит внешнюю политику. Малейшее промедление в составлении стратегии действий по отношению к киевскому режиму грозит нашей стране дальнейшими тяжелыми потерями в холодной войне с Западом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх