На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Последний слив Порошенко: ЕС жестко наказал Украину за вранье

 

Последний слив Порошенко: ЕС жестко наказал Украину за вранье
 

 

В Киеве посчитали унизительным, что Украину не пригласили на саммит G20 даже в качестве гостя. Тот факт, что Россия, Германия и Франция, тем не менее, будут обсуждать тему украинского кризиса, эксперты сочли грубым жестом и неприкрытым шантажом.

 

В частности, украинский политолог Руслан Бортник назвал такое положение дел даже не красной карточкой, а дисквалификацией. В Киеве, похоже, очень обиделись, что Европейский Союз (ЕС) отказал Украине в праве решать собственные проблемы. С дрожью в голосе Бортник констатирует, что «нормандская четверка» превращается в «нормандскую тройку».

 

По мнению Руслана Борника, такое поведение глав Германии и Франции, которые наряду с Россией, входят в образовавшееся политическое трио, может быть и попыткой шантажа киевских властей для того, чтобы Украина начала выполнять Минские соглашения и прекратила публично врать о непреодолимых обстоятельствах, якобы мешающих выполнить свою часть обязательств.

 

Ни для кого не является секретом, что на полях саммита G20 3-4 сентября главы России, Германии и Франции будут решать, что делать с Киевом и его агрессией в Донбассе. Поэтому вполне возможно, что решение по этому вопросу, если оно будет принято, президент Украины Петр Порошенко услышит постфактум.

 

Евробюрократы уже давно давят на Украину, требуя провести конституционную реформу и амнистию, но главное — прекратить огонь в Донбассе. Кроме того, в Европе все чаще и все настойчивее говорят о необходимости снятия санкций с России. Украинский эксперт Борис Ткачук не исключает, что после китайского саммита G20 некоторые из ограничений могут быть сняты. А это уже начинает пахнуть полным сливом Украины.

 

Это и понятно: Евросоюз, рассматривал Украину как перспективного экономического вассала, на котором можно было хорошо заработать. Сегодня же, когда Порошенко продолжает войну, разваливая экономику, в ЕС уже не так оптимистично и лояльно настроены по отношению к Киеву. На этом фоне, несмотря на разногласия, главы ведущих европейских стран проявляют интерес к сотрудничеству с Россией. И это для Украины, действительно, жестокое наказание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх