На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Прорыв политической блокады: Путин всех «переиграл»

 

Дальновидные политики Европы, начали осознавать, что Россия не та страна, которую можно изолировать.

 

Прорыв политической блокады: Путин всех «переиграл»

 

 

Сколько было разговоров по поводу политической изоляции России, на мировой арене. Некоторые политические лидеры государств открыто заявляли, что РФ страна изгой, а её президент, Владимир Путин, нерукопожатный политик. Страну даже исключили из большой восьмерки, неправомерно обвиняя в захвате Крыма и оказании помощи республикам Новороссии. 

Но, это все было только начало. Уж очень быстро западная эйфория, от мнимых побед, начала спадать. Более дальновидные политики Европы, начали осознавать, что Россия не та страна, которую можно изолировать. В рамках ШОС, ОДКБ были созданы международные институты, с участием ряда крупнейших стран мира.

Это еще раз свидетельствует о том, что изоляция не состоялась. На недавно прошедшем саммите G20, президент РФ, провел двухсторонние встречи с десятью президентами других стран, в том числе и Бараком Обамой. 

За прошедшие два года, Москва значительно усилила свои позиции, и подтвердила свой статус мировой державы, проявив решительность и силу, в частности в Сирии. Такой подход, весьма не понравился Вашингтону и ввел смятение в ряды сторонников США. 

 

Успешными оказались действия Президента РФ и в решении вопроса конфликта на Украине. После этого, большинство европейских лидеров начали искать встречи с президентом России. Решительность и молниеносная реакция на провокацию в Крыму, украинских националистов, лишний раз, убедила евроскептиков, в серьезности намерений РФ отстаивать свою позицию. 

С каждым днем, появляются все больше и больше доказательств укрепления позиции России на мировой арене, с которой вынуждены считаться вчерашние недруги. И по этой причине, переговоры по урегулированию ближневосточного конфликта пройдут в Москве, что значительно понизит репутацию США, как мирового гегемона. Вслед за этим, на Дальнем Востоке, страны пройдут совместные военно-морские учения флотов РФ и Китая. Можно себе представить, какой шок, при этом, испытают американцы, которые требуют от КНР прекратить территориальные споры с Японией. 

 

К успеху России, и президента Путина, можно отнести налаживание отношений с Турцией, которая постепенно, но уверенно, отдаляется от США и НАТО. 

В общем и целом, можно констатировать, что тактические приемы руководства страны, на международной арене, полностью себя оправдали, и страна, прорвав политическую блокаду, занимает лидирующие позиции в мире. 

Весь план США по изоляции России, с треском провалился. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх