На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Соболев сделал важное заявление: Наша задача не просто выгнать олигарха Порошенко…

У украинской власти нет политической воли. Как и раньше, во времена Виктора Януковича, государство возглавляет коррупционер, в парламенте — «коррупционное» большинство, правительство контролируют олигархи, которые являются «столпами» этой коррупции.

Об этом заявил народный депутат от «Самопомичи» Егор Соболев.

Как считает политик, чтобы уничтожить в стране коррупцию, необходимо изменить законодательство таким образом, чтобы не было выборов в округах, где большинство голосов покупается у бедных людей, а были открытые списки партий.

Также, по его мнению, Украина нуждается в поддержке международных институтов.

Говоря о Президенте Украины Петре Порошенко, он заявил, что на сегодняшний день это — лидер украинской коррупции и наиболее успешный украинский олигарх, который сохранил все схемы окружения своего предшественника Виктора Януковича.

«Что сейчас сказал Президент? Надо заменить суды. Есть полное с этим согласие. Только Президент два года боролся за то, чтобы содержать тех же судей Януковича во многих судах, начиная от Конституционного суда Украины, где люди, которые давали Януковичу диктаторские полномочия, спокойно продолжают «правосудие» и дальше во главе с председателем суда Баулиным», — отметил Егор Соболев, добавив, что Петр Порошенко хуже Виктора Януковича.

Так, он считает, что под этими так называемыми «реформами» судов, которые сейчас приняты «клептократическим» большинством в парламенте, скрывается желание нынешнего Президента сделать больше, чем сделал его предшественник.

«Когда Янукович пришел к президентству, то он в первый год заменил 414 судей. Очень много. Чтобы они его слушались, просто чтобы боялись и слушались. Но это он сделал с помощью тогда имеющихся механизмов, злоупотребляя ими, но это было в рамках действующего законодательства. Высший совет юстиции искал, почему судья не прав, и выгонял его, — напомнил депутат. — Портнов и Кивалов там сыграли ключевую роль.Что сейчас придумал и сделал Петр Порошенко? Он сказал: «А давайте заново наберем все суды, начиная с самого высокого, откроем возможность для замены многих судей, еще больше, чем смог Янукович поменять, но это будут делать мои люди. Только мы не Высший совет юстиции сделаем, а Высший совет правосудия. Фактически просто переименуем тех самых людей, дадим им новый бренд и скажем: это и будет очистка судебной системы моими людьми».

«В этом, повторюсь, Президент Порошенко страшнее президента Януковича, потому что он прячет ту же клептократическую политику под очень хорошими демократическими проевропейскими лозунгами», — подчеркнул Егор Соболев.

По его словам, третий Майдан в Украине обязательно произойдет.

«Но наша задачасостоит в том, чтобы он по-настоящему был последним. Потому что система «клептократического» управления Украиной во главе с олигархами спокойно пережила и «оранжевый» Майдан, и Евромайдан, за который уже было заплачено жизнями людей. Поэтому нам надо не просто выгнать Порошенко. Этого мало. Нам нужно создать новую систему добропорядочного управления Украиной. И это гораздо труднее», — предупредил парламентарий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх