На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Прогноз позитивный: в России назвали отрасли, которые станут локомотивами экономики

 

Экономика в России

 

Новости экономики – 26 февраля. Прогноз позитивный: в России назвали отрасли, которые станут локомотивами экономики.

Локомотивом развития российской экономики могут стать строительная и транспортная отрасли, а также сфера образования и научных разработок, заявил президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин.

Он отметил, что в России бизнес начал восстанавливаться, а деловая активность повышаться. Для поддержания положительной динамики, бизнес-системе необходима стабильность. При этом экономику страны вполне могут подстегнуть отрасли, развитие которых осуществляется быстрыми темпами.

«Что касается драйверов роста, то ими, в частности, могут стать отрасли-локомотивы, которые развиваются быстрее, а также имеют значительный мультипликативный эффект. К таким отраслям относятся строительный и транспортный комплексы, особое внимание также должно уделяться сферам образования, информационных технологий, НИОКР», — сказал Катырин.

По его мнению, российская экономика достигнет положительных результатов уже в текущем году.

«И мы полагаем, что в среднесрочной перспективе российская экономика достигнет по крайней мере уровня среднемировых темпов роста, но вполне вероятно, что этот рост окажется и выше», — уверен Катырин.

Между тем экономика РФ с благодарностью отзовется на модернизацию налоговой системы и активной деятельности в области импортозамещения, заключил он. Все это стало актуально в последние два года, когда антироссийские санкции подтолкнули отечественных производителей к активному развитию собственных производств.

 

 

 

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх