На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Кучма продолжает шантажировать Киев

 

photo_2016-11-17_19-22-25

 

 

Бывший президент Украины Леонид Кучма, который представляет страну в Трехсторонней контактной группе в Минске, продолжает действовать на нервы официальной власти Киева.

 

Леонид Данилович не опровергает многочисленные слухи о своем уходе, и дискуссия о потенциальной замене вызывает еще больший ажиотаж.

 

По данным украинских СМИ, экс-президент Незалежной сказал буквально следующее: «Все время прошу, освободите меня, пожалуйста, от этой работы. Я один остался из той команды, которая была изначально. Россия двоих уже поменяла. Я с удовольствием сдаю свои полномочия: может, действительно кто-то лучше может это сделать».

 

Возможный демарш Кучмы невыгоден украинским властям, так как найти полноценную замену экс-президенту будет крайне проблематично. Леонид Данилович проявил себя на этой позиции довольно недурно, особенно если брать в расчет элементарное несоблюдение соглашений со стороны Украины.

 

Видимо, Кучме надоело выполнять роль «козла отпущения» в этом процессе и он просто устал от постоянных подстав со стороны Киева. Если его желание покинуть специфическую должность воплотится в жизнь, он поставит Киев в патовую ситуацию. Новое назначение чревато просчетами со стороны менее опытного политика, которому понадобится значительное количество времени для того, чтобы разобраться в нюансах дела. Другим участникам контактной группы беспокоиться не стоит, так как ближайшее заседание 23 ноября пройдет с участием Кучмы и перенесено не будет.

 

С учетом кадровых проблем в Незалежной и неспособности представлять интересы страны на высоком уровне, возможный уход Леонида Даниловича воспринимается Киевом как шантаж.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх