На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

В Госдуме посоветовали проигнорировать требование Польши о репарациях

http://amdn.news/media/cache/news_main_image/images/news/59aab50a67d43.jpg

В Госдуме прокомментировали идею правящей партии Польши о том, что Россия якобы должна выплатить ей репарации. Шансы нулевые, а требование лучше игнорировать, посоветовали в международном думском комитете.

Как передает "РГ", ранее в партии "Право и справедливость" родилась мысль, что Москва обязана выплатить Варшаве репарации в сумме 30 миллионов рублей золотом по Рижскому договору от 1921 года. Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков считает, что российским властям не нужно делать официальные заявления в ответ на данную идею. А польским властям он посоветовал решать финансовые трудности какими-то другими способами.

Польским политикам стоило бы лучше вспомнить события 1945 года. "Когда именно благодаря Советскому союзу, его позиции на Потсдамской, в частности, конференции, во взаимоотношениях с союзниками при обустройстве послевоенного мира Польша получила те границы, которые она имеет сегодня", - сказал депутат, которого цитирует РИА Новости.

Об отсутствии у Польши прав на репарации от России заявил и сенатор Алексей Пушков. "Никаких репараций от России Польша не получит. Никаких прав на репарации у нее нет. Ей даже не стоит начинать эту заранее проигранную партию", - написал политик в Twitter, обвинив также польских политиков в "отсутствии реализма".

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх