На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Никто не остановит американских танкистов, когда они хотят произвести впечатление на Россию. Никто, кроме польских грибников

https://cdn.jpg.wtf/futurico/d3/0c/1507661594-d30c7500b95d3560e39be9ad155b8c12.jpeg

Учения американских танкистов в лесу близ польского города Жагань были сорваны из–за нашествия грибников. Об этом сообщает немецкое издание Der Tagesspiegel.

Главная цель прибывших на показательные выступления американских служб, как отмечает издание, «устрашение» России, а также успокоение партнеров НАТО в регионе, опасающихся проявлений «российской агрессии» после присоединения Крыма и вмешательства на востоке Украины. Это не официальная миссия НАТО, армия США объединилась с пострадавшими партнерами из Альянса.

Американские Abrams прибыли в окрестности Жагани в минувшую субботу, 7 октября. В 20 км к югу от лагеря Карликов расположилась огромная открытая площадка, на которой четыре танка и шесть бронемашин попеременно двигались вперед и назад, ожидая запланированную показательную стрельбу по деревянным каркасам. Вы можете видеть огненный огонь, через секунду вы можете услышать взрыв. «Физика», — говорит сержант Терри Баттисон, — «Вот почему вы никогда не услышите пулю, которая убивает вас».

Однако небывалый грибной урожай и устремившиеся за ним местные жители помешали военным провести запланированные стрельбы. Запрещающие плакаты, отмечающие закрытые зоны, не отпугнули местное население. Американским военным также помешала плохая погода.
В настоящее время в Польше в рамках операции Atlantic Resolve развертнута американская бронетанковая бригада численностью 3,5 тысячи человек, на вооружении которой находятся танки Abrams и самоходные гаубицы Paladin. Но выступления так и не были проведены.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх