На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Молдавские националисты прозрели и просят русских не бросать страну

 

 

 

 

 

 

 

Националистически настроенные жители Молдовы всё чаще меняют свои взгляды. Время стирает грани между теми, кто говорит на разных языках, потому что сейчас назрели куда более важные проблемы. Историю о том, как поменялись взгляды прорумынски настроенных жителей Молдовы рассказала журналист «КП» из Кишинёва. «Сегодня поговорила по душам с соседкой — моим антиподом по языковому и национальному признаку. Интересны её поменявшиеся суждения», — пишет она. О смене приоритетов у местного населения в статье журналист рассказала следующее.

 

У моей собеседницы дочь замужем за чистокровным румыном, тот её достал претензиями. Рассказывает о том, что все националисты сталкивались с унизительным отношением в Румынии к молдаванам. Оттого многие дети, которые там учились, не остались в Романия маре. Сказала, что уже не хочет, чтобы Молдова была Румынией, и все чаще встречает тех, кто был за унионизм, которые её попрекают, что внучка говорит на чистом румынском. Делают замечания, что ребенок должен говорить на языке матери, молдавском. Еще сказала, что дети, разъехавшиеся по заграницам, не останутся молдаванами. И их дети не будут говорить на родном языке, так как уже приняли ментальность страны, в которой проживают. Очень хочет, чтобы у нас заработали заводы, фабрики, были фермы и колхозы. Короче, националисты пришли к обратному истоку. А копий мы сломали в свое время будь здоров, чуть не дрались.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх