На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Михалков: почему россияне выступают против правительства Медведева? Потому что это неэффективное правительство

Режиссер Никита Михалков заметил, что выступления граждан против правительства Медведева имеют все реальные основания. Как считает Михалков, правительство Медведева не справляется с задачами по улучшению жизни граждан, но зато действует против интересов большинства.

Чего стоит, скажем, пенсионная реформа или рост НДС. А когда речь идет о чем-то хорошем, например о здравоохранении или образовании, то мы видим лишь череду различных сокращений. Хотя разговоры ведутся об улучшении данных сфер.

Где действия в интересах россиян?

Чтобы россияне поддерживали правительство, нужно, чтобы правительство хоть что-то делало положительное для россиян. Пускай даже в формате кнут-пряник. Но если мы посмотрим на деятельность правительства за последние годы, то ничего не увидим, кроме кнута.

Большая часть принятых решений непонятно вообще для кого делается, но выгоду получают лишь незначительные групп лиц, так называемая элита, которая, к сожалению, просто перетягивает одеяло на себя, в том числе за счет простого населения. А правительство обсуживает интересы этой элиты, так как члены правительства, высшие чиновники, — часть данной элиты.

Это не люди, которые хотят отстаивать национальные интересы страны, а лица, заинтересованные в собственном благополучии. Пора уже открыть глаза на эти процессы, потому что нельзя предположить, что правительство может ошибаться на протяжении 15 лет, делая добро «случайно» только для богатых, но всячески ущемляя большинство. Это, увы, тактика намеренная.

Народ против элиты

Михалков полагает, что конфликт народа и элиты явно нарастает, и правительство в еще большей мере разжигает данную рознь, так как с каждым годом все в большей мере действует только в интересах элиты.

На народе экономят и обирают его, принимая пенсионную реформу и повышение НДС. С элитой дела обстоят иначе. Вот у Дерипаски проблемы, так тут же проводку хотят в дома алюминиевую проводить.

У Вексельберга заморозили счета в Швейцарии, так правительство тут возвращает ему все деньги. А ведь сумма-то серьезная — 1 миллиард долларов. Казалось бы, а что мешало этому Векльсельбергу хранить деньги в России? Да ничто. Так ведь нет, он хранил деньги за границей, там же платил налоги, а компенсировать ему все должны российские налогоплательщики. Причем это — воля правительства. Поэтому совершенно ясно, что ничего, кроме неприязни, у большинства подобное поведение вызывать не может.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх