На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Журналист об общении с Чуркиным за полгода до смерти: Я понимал, что этот человек болен физиологически

 

Журналист об общении с Чуркиным за полгода до смерти: Я понимал, что этот человек болен физиологически

 

Главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов рассказал, что когда в июле 2016 года он общался с покойным постпредом России в ООН Виталием Чуркиным, тот был «болен физиологически». Об этом журналист сказал в эфире Эхо Москвы.

 

«Я тебе должен сказать, что я с ним делал большое интервью в июле 16-го года, соответственно, за полгода до его смерти. И он был жесток, он был определенен, он был четок.

 

Но я понимал, что этот человек просто болен. И имею в виду, болен физиологически. Я сказал в МИДе, сказал своим друзьям: «Ребята, вы знаете, у нас у человека такое психологическое напряжение…», — рассказал Венедиктов.

 

Он добавил, что Чуркин был язвительным и ироничным, а также очень талантливым полемистом и дипломатом.

 

«И когда встретились год тому назад на совещании послов, когда он приехал, мы с ним в коридоре, наверное, минут сорок простояли, язвя и шпыняя друг друга по старой дружбе, и даже перешли на ты опять. Понимаешь, да?

 

То есть политические взгляды нас разделяли, но я отдаю должное в первую очередь его умению… Сейчас мне скажут: «А вот – умение в защиту «кровавого режима!» Да, умение в защиту, да, но – умение, тем не менее», — подчеркнул Венедиктов.

 

Он уточнил, что история Чуркина, как и других деятелей во внешней политике, — история трагедии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх