На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Катастрофы не избежать: Украина запустила аварийный энергоблок АЭС

Ни для кого не секрет, что ядерная отрасль Украины переживает кризис. Народу страны повсеместно не хватает тепла и света, но впервые произошла ситуация из-за которой граждане могут стать жертвами преступной халатности «Энергоатома». Руководство Запорожской АЭС, самой мощной станции на Украине, заявило о досрочном запуске наспех отремонтированного энергоблока №5.



«(В субботу) 23 июля 2016 года в 8 часов 44 минуты энергоблок №5 Запорожской АЭС досрочно подключен к энергосистеме страны. Ведется набор мощности», - говорится в сообщении пресс-службы АЭС. Вместе с вводом в эксплуатацию блока №5 из работы выведены энергоблоки №1 и №2.
Примечательно, что правительство Украины повышает тарифы на электричество для населения на фоне температурного пика летнего сезона.

Нагрузка на сети колоссальная, но украинцы вынуждены платить по счетам, даже не осознавая, что каждый день может стать для них последним. Ведь проверочные работы перед вводом энергоблока №5 Запорожской АЭС были проведены не полностью..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх