На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Проект, начатый Иосифом Сталиным, закончит Владимир Путин.

В 2018 году возрождается грандиозная стройка прошлого, которая началась ещё в СССР. И под "грифом секретно" проходила как «стройка 501», потом ей дали имя «Северный железнодорожный Путь». Этот грандиозный проект начал реализовывать ещё Иосиф Сталин. Идея построить железнодорожной магистрали, от Баренцево моря до Чукотки, существовала давно. А вот в реальный проект эта идея смогла перейти, благодаря волевому решению Сталина, после окончания Великой Отечественной Войны.

Верховного Главнокомандующего очень беспокоил север страны, который не был ни чем прикрыт от возможного вражеского десанта западных стран. В кратчайшие сроки и в тяжелейших условиях, советский народ смог проложить 900 километров железнодорожных путей. Но грандиозную стройку остановил Никита Хрущёв, после смерти Сталина, тяжёлый труд тысяч людей был заброшен и забыт. Со временем многие линии и мосты пришли в негодность, и были разрушены.

В наше время не только военные интересы на севере, но и экономические, бурное развитие промыслов на Ямале, потребовали надёжной железнодорожной инфраструктуры. Поэтому новый проект «Северо широтный Ход», был включён в стратегию развития железнодорожного транспорта до 2030 года.

Часть участков железнодорожных путей уже восстановлены, остается проложить около 700-а километров железнодорожных путей, построить многочисленные мосты, через множество рек, станции и прочею инфраструктуру. По итогу проекта магистраль объединит Урал с Ямалом с северо-западной частью России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх