На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Кто сильнее пострадает от подешевевшей нефти. И почему это арабы.

Арабы вроде как уже нефть по 25 предлагают. Так что - размышления на волне.

Ну во-первых, то, что происходит с нефтью происходит потому, что РФ и ОПЕК не договорились. Ну арабы и используют привычно-эффективную тактику, валить цены.

Ну, как им кажется.

И да, в позднем СССР это прекрасно сработало.

Однако, как в известном анекдоте, есть нюанс.

Во-первых, про РФ. У РФ есть кубышки. Не одна. Но даже не совсем в этом дело. У РФ есть свобода маневра в смысле понижения курса нацвалюты. Это во-первых.

Во-вторых - ребята, ну было же падение с 150 до 40. Это намного, несравнимо бОльший шок. чем падение с 80 хоть даже до 20. Тогда удержались - сейчас тем более.

В-третьих, точнее в главных. Арабы. В те года, когда завалили СССР и сейчас - это очень разные арабы. В смысле расходов. Тогда - это пустыня и верблюды, примерно так:

нашел по слову дубай 1980, как-то так оно и выглядело

А сейчас все выглядит несколько иначе, сейчас это небоскребы и фонтаны.

а это дубай 2020, тоже по запросу. В общем что называется - было-стало.

Которые, внезапно, требуют серьезных расходов. Постоянных. Ну и пустыня с верблюдами тоже конечно.

Нефть по 25 - ее арабы не выдержат. В первую очередь.

Поэтому, ну на мой взгляд, зря они это затеяли. Не рассчитали. А вот наши согласились не зря. Наши вытянут, у наших и опыт и относительная свобода маневра.

А у арабов - ну месяц они по 25 попродают. Ну два. И как бы все скорее всего. Придут умолять Светлейшего сжалиться. Ну или будут сами по себе, как-то в своем кругу химичить чтобы цены поднять.

В итоге в РФ доходы вернутся, а доля не потеряется. Что, все-таки, хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх