На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Очнулись? Поляки критикуют власть за отношение к РФ

Пока власти Польши наперебой соревнуются в пиаре через критику России и истории Второй мировой войны, местное население и СМИ поняли, что с этим пора заканчивать, ибо ничего хорошего из этого не выйдет.

Официальная Варшава не изменяет своей позиции, продиктованной «заокеанскими ценностями» – сохраняя достаточно радикальную антироссийскую позицию, польские чиновники могут рассчитывать не только на сохранение поддержки, но и собственных должностей. А то ведь знаете, как оно бывает: сегодня ты министр, а завтра поддерживаешь Россию и соглашаешься с реальными историческими фактами, становясь персоной нон-грата.

Тем не менее, общественность устала от бреда из Сейма, а осветить ситуацию решилось информагентство «Rzeczpospolita», где дали оценку прошедшему в Израиле 5-му Международному форуму памяти жертв Холокоста, в котором текущая позиция Польши по событиям Второй мировой войны выглядела максимально провальной.

По словам автора статьи, Варшаве всё-таки стоило бы согласиться с неопровержимыми фактами истории событий, произошедших на территории Польши более 70-ти лет назад, однако отрицаемыми по политическим соображениям с попыткой популяризовать неверные данные.

Помимо этого, автор обращает внимание на позицию Франции в отношении РФ, выраженную президентом страны Эммануэлем Макроном, призвавшим поддержать главу России Владимира Путина с проведением саммита «пяти держав ООН». Это означает изменение направления политики флагманов Евросоюза от приоритетного сотрудничества с США, возвращаясь к ключевому сотрудничеству с Россией.

Таким образом, учитывая попытку Польши фальсифицировать важные моменты истории, а также непосредственное доказательство лояльности Франции к РФ, продемонстрированной в Израиле, можно сделать вывод, что у Варшавы сейчас имеются серьёзные проблемы, каким именно образом дальше выстраивать свою международную политику.

От себя можно добавить, что прямо сейчас Германия реализует крайне масштабный для всей Европы экономический проект «Северный поток-2». Реализуется он совместно с Россией, а, значит, вместе с Францией, Германия продолжит лоббировать интересы России в Европе. Польше с этим нужно смириться, но что делать дальше, если Германия по сей день раскаивается за годы Второй мировой, а французы обеими руками и ногами за нормализацию отношений?

Скорее всего, перед польскими властями встанет серьёзный выбор быть верными своей позиции касательно истории Второй мировой, отдаляясь от новой-старой позиции Германии и Франции по сотрудничеству с РФ, либо признать свои заявления ложными, что, несомненно, станет имиджевым ударом для всего МИД страны.

Однако, согласитесь, сложно отрицать заслуги советских солдат и называть их «захватчиками» в тот момент, когда в твоей стране стоит памятник нацистскому геноциду евреев под названием «Освенцим».

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх