На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Медведев: цены на бензин можно снизить, всё взять под контроль

Дмитрий Медведев, фото © РИА Новости / Дмитрий Астахов
Дмитрий Медведев, фото © РИА Новости / Дмитрий Астахов

Цена на бензин, — вот то, что волнует большинство россиян в последнее время. Терпение народа небезгранично, это понимает и правительство.

Недавно удалось договориться с поставщиками о том, что цена на автомобильное топливо хотя бы не будет повышаться и снизило акцизы на бензин. Но эта мера не помогла.

Стоимость одного литра всё равно продолжат расти в некоторых регионах.

Бензиновая проблема дошла до Кремля и глава правительства Медведев вынужден был объясниться.

Он призвал не просто следить за тем, как развивается ситуация, а еще и контролировать цены, и если она становится слишком высокой, то сделать всё для её снижения.

“Я прошу не просто следить, а еще и контролировать то, как соблюдаются договорённости. Необходимо принимать оперативные меры, направленные на стабилизацию ситуации и в некоторых случаях — на снижение стоимости бензина”.

Пока не ясно, как действия и слова главы правительства повлияют на тех, кто устанавливает эту цену.

Будем надеяться, что перед проведением Прямой линии с президентом эта ситуация разрешится в сторону снижения цен. И Путину будет о чём отчитаться и рассказать о стоимости топлива в нашей стране.

Источник

Картина дня

наверх